February 24, 2022, 10:08 AM
Александр Лукманов

Минобороны РФ сообщило о готовящейся провокации со стороны Украины

СБУ осуществляет провокации в стиле «Белых касок»: через подконтрольные telegram-каналы и соцсети распространяет ролики о «массовых жертвах» среди гражданского населения Украины. На самом деле они постановочные, заявили в Минобороны РФ.

«Их целью является обвинение России в якобы неизбирательности и непропорциональности ударов для запугивания мирного населения и трансляции на западных телеканалах. Особо хочу подчеркнуть: Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины. Мирному населению ничего не угрожает», - заявили в Министерстве обороны РФ.

Ведомство сообщило, что отдельные подразделения Вооруженных сил Украины бегут с позиций, бросая оружие. Кроме того, вооруженные силы ДНР продвинулись на 3 км, а ЛНР — на 1,5 км.

Ранее ЕАН писал, что украинский летчик на истребителе Су-27 сбежал в Румынию. Министерство обороны РФ сообщило, что украинские пограничники сопротивления не оказывают и разбежались сразу, как только началась спецоперация. Президент Владимир Путин уведомил о ее начале рано утром 24 февраля.

 Украинский военный летчик сбежал на самолете в Румынию 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+