October 4, 2022, 10:39 AM

Минобразования Оренбуржья подтвердило, что на спецпредмете школьникам рассказали о референдумах

Минобразования Оренбургской области подтвердило, что на патриотических уроках «Разговоры о важном» 3 октября школьникам рассказали о референдуме. Учебная неделя в оренбургских школах традиционно началась с выноса флага РФ и исполнения гимна.

 В школах Свердловской области «Разговоры о важном» сегодня прошли без политики 

Как отметили в министерстве, основной темой специального урока стал праздник - День учителя, где учащимся рассказывали о работе педагога в целом, о качествах, необходимых учителю и про наставничество.

«В конце мероприятия ребятам рассказали о референдуме, который прошел с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, и о присоединении их к России», - говорится в сообщении ведомства.

 В оренбургских школах на патриотическом уроке рассказали о ЛДНР-референдумах. ДОКУМЕНТ 

Напомним, накануне мы писали, что в школах Оренбургской области учителя рассказывали в ходе спецпредмета «Разговоры о важном» о прошедших референдумах по вхождению в состав России территорий ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. В распоряжении ЕАН оказались методички, которые получили педагоги для подготовки к этому занятию на прошлой неделе. Официальной информации о том, что урок о референдумах прошел во всех школах региона, на тот момент не было.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Минобр Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+