March 3, 2020, 04:01 AM

Минобразования проверит «уроки мужества» свердловского депутата

Свердловское минобразования просят проверить депутата Законодательного собрания Андрея Гориславцева в связи с его “уроками мужества” в школах.

Запрос подготовила свердловская общественница Ольга Вековшинина.

Гориславцев опубликовал в соцсети пост о том, что провел в школе в Горном Щите урок, посвященный войне с Турцией. Депутат опубликовал снимок, на котором видно, как он показывает детям многочисленные макеты оружия. Вековшинина продублировала публикацию депутата на своей странице, где разгорелась дискуссия. Родителям, недовольным демонстрацией оружия школьникам, депутат ответил: «Воспиталка не выросла».

Как пояснила «РИА Новости» общественница, она готовит запрос в министерство образования с просьбой проверить, в каких школах депутат проводит «уроки мужества» и на каком основании.

«Факт занятий со школьниками непрофессионалов, поскольку они затрагивают исторические события. Это должен делать учитель истории. А демонстрировать оружие детям – это с моральной точки зрения неправильно. С учетом программы школьной насыщенной, детям на каком основании дополнительно уроки давались? Скорей всего, это какая-то самодеятельность», – цитирует Вековшинину “РИА Новости”.

Источник фото: Facebook Андрей Гориславцев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+