March 28, 2020, 04:58 PM

Минпромторг отменил «Иннопром» в Екатеринбурге из-за коронавируса

Руководством минпромторга России принято решение об отмене международной промышленной выставки «Иннопром», которая проводится в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

«Мероприятие должно было пройти в период с 7 по 10 июля 2020 года. Решение об отмене выставки связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире и направлено на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в сообщении.

Выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В 2019 году «Иннопром» привлек более 43 тысяч посетителей и более 1300 представителей СМИ. 90 стран мира приняли участие в ИННОПРОМ в качестве экспонентов, делегатов, почетных гостей и представителей бизнеса.

«Минпромторг России как организатор ИННОПРОМа заботится о здоровье гостей и участников выставки, благодарит всех партнеров мероприятия за начатую подготовительную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество», - добавили в ведомстве.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+