September 11, 2022, 07:58 AM
ЕАН

Минпросвещения России хочет ввести в школах киноуроки по истории

Министерство просвещения России хочет ввести в школах киноуроки на исторические темы. Соответствующие рекомендации уже подготовлены. Об этом ТАСС заявил 11 сентября первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Проект «Киноуроки в школе» мы безусловно поддерживаем, у нас подготовлены соответствующие методические рекомендации, не просто проработаны, это у нас один из проектов, который активно поддерживается и внедряется», – заявил Бугаев.

Также он отметил, что ведется работа по созданию ФГИС «Моя школа», где будут разделы по всем школьным предметам для учителей и учеников. В ее создании участвуют представители Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

Напомним, что в школах Екатеринбурга и Свердловской области в 2 сентября пройдут первые уроки в рамках нового учебного предмета в России «Разговоры о важном». Проект был анонсирован 20 июня 2022 года, а уже в конце августа учителя получили методички, как проводить занятия в определенные дни.

Новый предмет должен проходить первым по понедельникам. Это будет тематический классный час. Основной его темой является патриотизм и традиционные ценности.

 Для галочки: екатеринбургские учителя оказались равнодушны к «Разговорам о важном» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+