September 2, 2021, 03:51 AM
ЕАН

Минстрой запустит чартерные поезда для мигрантов из Средней Азии

Минстрой РФ оттачивает идею запуска чартерных поездов для трудовых мигрантов из Средней Азии. Пилотный ввоз работников для российских строек планируется отработать до конца года, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Никиту Стасишина.

«Мы сейчас по поручению Татьяны Голиковой отрабатываем. У нас будет поездка на следующей неделе на территорию Узбекистана, мы в пилотном режиме планируем организовать отбор, вакцинацию и все, что связано с трудовыми мигрантами в Узбекистане, что нам даст возможность безопасно транзитом через территорию Казахстана ввезти централизованно трудовых мигрантов на поездах», - сказал Стасишин.

Напомним, ранее в Минстрое пожаловались на то, что рабочие из смежных стран могут попасть в Россию только самолетом. Такой способ транзита дорого обходится работодателям. На поездах, уверены в министерстве, за раз можно будет ввозить около тысячи иностранцев. В РЖД уже подтвердили готовность обеспечить такие перевозки. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+