August 12, 2020, 12:16 PM

Минтранс и минэнерго РФ обсудят скачок цен на авиатопливо

Министерство транспорта России совместно с минэнерго, ФАС и поставщиками на следующей неделе намереваются обсудить резкий скачок цен на авиатопливо, пишет «РИА Новости».

 «Обращение АЭВТ поступило в минтранс России. Поставленные в обращении ассоциации вопросы, в том числе данные тендеров о значительном росте цен на авиаГСМ в аэропортах Сибири и Дальнего Востока, требуют детального анализа и будут обсуждаться на заседаниях рабочей группы», — цитирует агентство представителя минтранса.

Напомним, Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) совместно с ФАС и федеральным минэнерго обратилась в министерство транспорта РФ с жалобой на резкий рост стоимости авиационного керосина и с просьбой инициировать проверку обоснованности этого шага.

По итогам проведенных тендеров стоимость топлива по сравнению с июлем в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) якобы выросла сразу на 62,1%.

 Аэропорт Кольцово отрицает причастность к резкому росту цен на авиакеросин 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+