January 21, 2022, 05:43 PM

Минздрав Башкирии не смог отговорить ишимбайских медиков от забастовки

Сегодня, 21 января, представители Минздрава Башкирии встретились с работниками отделения скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ. В пресс-службе ведомства сообщили, что были выслушаны вопросы, комментарии и предложения сотрудников отделения относительно условий их труда. Замечания и проблемы обещали рассмотреть, проверить, чтобы найти компромиссное решение.

«Конкретного ничего нет, обещаний тоже не давали. Предложили подождать, потерпеть. Приехали просто поговорить, обещали провести проверку», - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности заведующего отделением скорой помощи Ишимбайской ЦРБ Рамиль Разяпов. Он заметил, что коллектив отделения не отказался от намерения начать с 4 февраля итальянскую забастовку из-за чрезмерной нагрузки на работающих специалистов, что идет вразрез с действующими инструкциями Минздрава РФ и стандартами оказания медицинской помощи. Ситуацией заинтересовалась прокуратура Башкирии.

Роман Якимчук

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+