August 17, 2019, 01:44 PM

Мировой уровень: екатеринбуржцам в День города подарили уникальное экстрим-шоу (ФОТО)

Одной из самых популярных площадок в разгар празднования Дня Екатеринбурга стал Исторический сквер. Многотысячная толпа горожан со всех сторон обступила Плотинку: захватывающие трюки участников экстрим-шоу «Европа - Азия» равнодушным не оставили никого. 

Кому еще придет в голову зависнуть над панорамой с Домом Севастьянова?

Вело-мото шоу такого масштаба - уникальное событие для всего Урала. Поздравить екатеринбуржцев с праздником и продемонстрировать свои навыки приехали москвичи из популярной Legend Stunt Team, мотофристайлеры из Коломны - FMX13, а также команда по велофристайлу FreestyleShow. 

«Я реально в шоке с того, какого уровня парни приехали сюда - к нам - на Урал. Люди, которые тоже следят за темой, меня поймут. Показательное шоу с такими именами - это мировой уровень. Конечно, выехали с самого утра, чтобы встать поближе к зоне и все видеть», - рассказал ЕАН горожанин Константин.

Посмотреть было на что. Самые впечатляющие показательные номера мото-спецы исполнили на пятиметровом трамплине: от трюковой езды у собравшихся действительно захватывало дух. В какой-то момент штурмовать трамплин рискнули парни за штурвалами снегоходов - получилось неожиданно и эффектно.

«Обычно на День города мы компанией вырываемся куда-нибудь подальше. Ну какой смысл в том, чтобы смотреть на всякую самодеятельность? В этот раз выехать не получилось, пошли в центр, даже программу не смотрели. А тут - такое! Прямо в центре. Приятный сюрприз. Не жалею, что пришли», - порадовалась горожанка Марина. 

В перерывах между экстримальными номерами на большой сцене возле трюкового пространства выступали хип-хоп коллективы. Танцоры со своей задачей также справлялись здорово: паузы пролетали вмиг. 

С наступлением вечера - когда экстрималы покончат со своей программой - организаторы - Русская Медная Компания - обещают оперативно убрать ограды и трамплины, чтобы горожане смогли как следует оторваться на планируемом выступлении рэперов Black Star - Doni и Мота.

Со снегоходами гонщикам пришлось немного «сжульничать» - на лыжи установили небольшие колеса

Напомним, кроме выступления рэперов и экстрималов в Историческом сквере, РМК подарит горожанам концерт свердловской рок-группы Чайф на Площади 1905 года. 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+