September 16, 2020, 01:32 PM

Мишустин подтвердил планы правительства пополнить бюджет за счет курильщиков

Председатель правительства России Михаил Мишустин подтвердил сегодня информацию о планах поднять акцизы на табачную продукцию. Об этом Мишустин заявил на заседании Кабмина.

«Мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей. Именно для этого модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов. Предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции», — приводит слова Мишустина пресс-служба правительства России.

Ранее СМИ сообщали, что Минфин России подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, которые предполагают повышение ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% в следующем году по сравнению с текущими показателями. При таких параметрах средняя стоимость пачки сигарет увеличится до 140 рублей. Розничные цены вырастут примерно на 20 рублей за пачку.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+