July 5, 2021, 05:31 AM
Александра Газизова

Мишустина на «Иннопроме» охраняют строже, чем Путина

В Екатеринбурге открылась международная выставка-форум “Иннопром-2021”. Как передает корреспондент ЕАН, охрана в фойе предупреждает, что на время визита премьер-министра Михаила Мишустина на выставке вводится особый режим. С 10:30 до 12:00 на первом этаже никого не должно быть.

Как пояснили журналистам сотрудники службы охраны, «любое телодвижение будет рассматриваться…Инстинкт самосохранения у всех есть? Просим отнестись с пониманием».

Отметим, что во время визита Владимира Путина на «Иннопром» режим безопасности был существенно мягче – тогда лишь посетителей попросили выйти из павильонов на время обхода. Аналогично было и при приезде на выставку Дмитрия Медведева.

Сотрудники выставки рассказали корреспонденту ЕАН, что персоналу еще сложнее. Их заставили ждать проезда Мишустина на улице за ограждением. Повара, уборщики просто стоят на ветру.

Отметим, у многих посетителей возникли проблемы с проходом на выставку и без визита Мишустина. В частности, с несрабатывающими турникетами столкнулись ВИПы: по некоторым данным, в нужный павильон не мог попасть ректор УрФУ Виктор Кокшаров, глава Югры Наталья Комарова. Бывший вице-мэр Сергей Тушин в эти минуты также не может попасть на выставку: результат его ПЦР-теста не загрузился в срок.

Напомним, в этом году для прохода на «Иннопром» посетители должны каждый день предъявлять свежие результаты анализа на коронавирус.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+