January 16, 2020, 12:34 PM

Митинг, «Бессмертный полк», «поющий автобус»: в Кургане начали подготовку к 75-летию Победы

В Кургане началась подготовка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня по этому повод под председательством главы города Андрея Потапова состоялось заседание оргкомитета.

На нем был представлен проект программы мероприятий. Основные - это митинг-парад на площади имени Ленина и акция «Бессмертный полк».

Также участники заседания обсудили концепцию украшения города. На улицах и в парках разместят праздничные флагштоки, баннеры и другие конструкции. По традиции тематически будет украшен и общественный транспорт.

Также планируется, что на городские маршруты вновь выйдет «поющий автобус», уже знакомый горожанам. Его впервые запустили минувшим летом – перед пассажирами выступал местный ансамбль «Рябинушка».

Помимо этого, планируется привести в порядок памятники и обелиски, а также мемориальные доски на фасадах домов, где проживали герои Великой Отечественной войны. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+