April 5, 2022, 08:54 AM

Митинг Игоря Володина «Своих не бросаем» в Екатеринбурге собрал 3 000 человек. ФОТО

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин помог в организации митинга в поддержку российской армии и спецоперации, проводимой на Украине. Акция «Своих не бросаем» проходила у мемориала фронтовым бригадам, труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны.

«Ко мне обратились ветераны Екатеринбурга с просьбой провести митинг-концерт в поддержку нашего президента Владимира Путина и Вооруженных сил РФ. Я откликнулся на их просьбу и помог в организации этого мероприятия. Ведь только объединившись, мы можем противостоять нацизму и защитить мирное население на Украине. В это время российским военным особенно важна поддержка граждан. Пусть они видят, что мы своих не бросаем», – заявил Игорь Володин, поддержав акцию.

Участие в митинге приняли 3 тыс. человек: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты гордумы, волонтеры и студенты. Мероприятие представляло собой концерт с патриотическими песнями, со сцены была предоставлена возможность выступить со словами поддержки в адрес армии для всех желающих. 

«Когда у наших границ скопились вооруженные силы, Владимир Путин не стал ждать, пока на нас нападут. Сегодня российские солдаты знают, за что они воюют. Мы поддерживаем их и ждем с победой домой живыми», – выступил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Бочкарев. 

Председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Николай Сергеев сравнил сегодняшние реалии с периодом Великой Отечественной войны.

«Тогда шли захватывать Россию, потому что стремление покорить нашу страну с ее богатой территорией было всегда. И сегодня мы снова боремся с нацистами. Российские военные защищают не только своих граждан на Украине, но и всю Россию. Не все, к сожалению, это понимают, поэтому нужно открыто выражать свою позицию. Некоторые говорят: «Зачем Россия вообще начала спецоперацию, теперь будет плохо». Но нужно понимать, что мы пошли, чтобы спасать наших людей», - подчеркнул он. 

В акции приняли участие студенты Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ). Уже несколько недель молодые люди собирают гуманитарную помощь для российских военных на Украине. Как представители студентов заявили на митинге, в такое сложное время, когда нужно защищать Родину, они не смогли остаться в стороне. 

Напомним, акции с лозунгом «Своих не бросаем» уже прошли в Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Калининграде, Уфе и других городах России. Они направлены на поддержку армии и оказание помощи наших соотечественникам в России и за рубежом.

 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+