February 8, 2021, 06:07 AM
Александра Газизова

Митинги за Навального ударили по позициям Свердловской области в федеральном рейтинге

 Фонд «Петербургская политика» опубликовал свежий рейтинг устойчивости российских регионов. По итогам января Свердловская область, как обычно, вошла в группу субъектов РФ со средней устойчивостью. При этом область потеряла 0,2 балла, получив 6,4 балла против 6,6 по итогам декабря.

В частности, позиции региона подкосили акции в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и еще восьми городах области; отставка мэра Среднеуральска Андрея Зашляпина; гибель восьми человек в пожаре в многоэтажном доме в Екатеринбурге; 76-е место в рейтинге качества оказания госуслуг в электронном виде Минэкономразвития РФ; включение правительством РФ Нижнего Тагила в топ-10 самых загрязненных городов.

Напомним, митинги в поддержку Алексея Навального прошли по всей России, в частности, в Екатеринбурге 23 и 31 января. Их численность составила 5-8 тыс. человек, были задержаны порядка 90 человек.

В числе позитивных событий эксперты отметили сразу несколько, связанных с ОЭЗ «Титановая долина»: присвоение статуса резидента ОЭЗ «Титановая долина» компании «Отдел медицинской техники»; начало строительства завода по производству железнодорожных колес на территории ОЭЗ «Титановая долина» в Верхней Салде, заключение «ВСМПО-Ависма» и Boeing долгосрочного контракта на поставку титановой продукции.

Также в списке новый контракт ПАО «Уралмашзавод» на поставку оборудования для АЭС «Куданкулам» в Индии; разрешение на возобновление с 8 февраля перелетов в иностранные государства из международного аэропорта Екатеринбурга; шестое место Екатеринбурга по качеству жизни среди городов с населением более 250 тыс. человек в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

 Арест Сергия и происки Госдепа: что бьет по устойчивости Свердловской области в федеральном рейтинге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+