April 6, 2023, 12:55 PM

Младший сержант из Орска погиб в зоне СВО

Он получил осколочные ранения на Невельском направлении.

С бойцом, погибшим в зоне СВО, простились в Оренбургской области. Церемония прошла на малой родине Николая Шумского в Орске.

Младший сержант Николай Шумский служил стрелком в мотострелковом взводе. На Невельском направлении в ДНР героически погиб от осколочных ранений.

«Для родных Николай был заботливым сыном, семья для него была духовной основой жизни, - говорится в официальном сообщении администрации Орска. - Патриот своего города, любил природу родного края».  

В церемонии прощания приняли участие представители областного правительства, горсовета, администрации Орска, военкомата, общественных движений. Родные и близкие вспоминали Николая Шумского как преданного своему делу человека.

«Николай Геннадьевич в числе первых был мобилизован для выполнения боевой задачи, за которую отдал свою жизнь, - подчеркнул глава Орска Василий Козупица. - На примере таких людей мы будем воспитывать подрастающее поколение». 

 Мобилизованных оренбуржцев освободили от пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Орска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+