April 25, 2023, 01:26 PM

ММСК взыскал почти полмиллиона с экс-сотрудника, распространявшего фейки про комбинат

В Медногорском суде (Оренбургская область) принято решение по иску Медногорского медно-серного комбината (ММСК) о защите деловой репутации. Ответчиком стал теперь уже бывший сотрудник ММСК Алексей Антонов, Первичная профсоюзная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегионального профессионального союза «Рабочая ассоциация» и Рустам Вахитов.

Как пояснили ЕАН на предприятии, суд проходил в два этапа. Сначала в феврале было принято частичное удовлетворение иска - решение по вопросам, касающихся недостоверной информации. По решению суда ее необходимо удалить из сети интернет.

Юристы ММСК настояли на том, чтобы в суде рассмотрели и финансовый вопрос. В итоге, в Медногорске суд сегодня взыскал с ответчиков 471 тыс. рублей. 

Ранее ЕАН писал, что распространенные Антоновым в сети интернет сведения не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию истца (ММСК), которая является одним из условий его успешной экономической деятельности.

В частности, ответчик делает безосновательные заявления об условиях работы, практическом отсутствии модернизации производства, нарушении комбинатом природоохранного законодательства, дискриминации работников и т.д.

Между тем, истец опровергает заявления, опираясь на документы (являются приложением к исковому заявлению).

В частности, общая сумма расходов ММСК на техническое перевооружение производства в 2021 году превысила 499 млн рублей, в том числе на замену изношенного и приобретение нового оборудования для медеплавильного цеха было направлено 409 млн рублей.

На ММСК также ведутся работы по ремонту зданий, сооружений и иных основных средств. На реализацию природоохранных мероприятий было направлено 211,7 млн рублей. Средства были вложены, в том числе, на ремонт газоходных систем, оборудования медеплавильного цеха и цеха серной кислоты. ММСК уделяет внимание безопасности рабочих мест и выполняет требования ФЗ «О специальной оценке условий труда». С результатами оценки условий труда знакомятся все сотрудники. Если работники сталкиваются с нарушениями существующих правил безопасности, они могут сообщить об этом по горячей линии.

 Медногорский медно-серный комбинат будет отстаивать свою честь в суде 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+