January 21, 2019, 07:47 AM

Многодетная мать из Таганрога назвала пособие в 47 рублей издевательством

Многодетная мать из Таганрога Татьяна Хижняк назвала пособие от властей в размере 47,5 рублей издевательством, пишет «РИА Новости».

Напомним, ранее в соцсетях появилась фотография документа из управления соцзащиты Таганрога о назначении семье социального единовременного пособия в размере 47,5 рубля. Также людям полагалась выплата в размере 1000 рублей. 

Татьяна Хижняк рассказала журналистам, что у нее трое детей, бывший муж не платит алименты. Кроме того, семью выселили из квартиры. Мать – воспитатель в детском саду – вынуждена была взять непосильный кредит на покупку комнаты в общежитии. Городские власти долго отказывали в помощи, пока 11 января многодетной семье не перечислили 47,5 рублей.

По словам женщины, в обращениях она указывала, что является многодетной матерью и находится на грани нищеты.

«В третий раз мне назначили 47,5 рублей и тысячу… Лучше б отказали… Если б они отказали, это хоть как-то можно было расценить, что мне не положено, а так они назначили, но такая сумма», - посетовала она. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+