October 1, 2022, 08:37 AM
ЕАН

От трех детей: многодетные отцы могут получить отсрочку от мобилизации

В Госдуме от партии «Новые люди» внесен законопроект, согласно которому многодетные отцы смогут получить отсрочку от мобилизации. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно проекту, в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» будет добавлена статья 18.1, в которой мужчины, воспитывающее трех и более детей до 18 лет или одного ребенка и более до 18 лет, но без одного родителя, будут освобождены от частичной мобилизации.

Помимо этого, предлагается дать отсрочку гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет от 22 недель, двух детей на иждивении в возрасте до 18 лет.

Также могут освободить от мобилизации людям, являющимся единственными кормильцами в семье, где есть дети-инвалиды, или сыном или дочерью одинокого родителя.

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+