September 20, 2022, 08:26 AM
Валентина Попова

Многострадальный дом в Екатеринбурге, прославленный Собчак, подключат к муниципальным сетям

В администрации Екатеринбурга прокомментировали коммунальную аварию в доме на Патриса Лумумбы, 2, о котором писала Ксения Собчак. На данный момент подача горячего водоснабжения возобновлена, отчитались в мэрии.

В пресс-службе администрации сообщили, что в августе изменилась технологическая схема подключения этого жилого дома к коммунальным сетям, таким образом, удалось вернуть горячую воду. Однако 19 сентября из-за ветхих сетей, находящихся на балансе ФГБУ «Центрально жилищное коммунальное управление» Минобороны РФ, случилась авария. Коммунальщики смогли устранить ее уже к 14:00. 

«Многоквартирный дом на Патриса Лумумбы, 2 находится на особом контроле городских властей. Ведется проектирование присоединения этого объекта к муниципальным коммунальным сетям для обеспечения более надежного тепло- и водоснабжения», - говорится в сообщении. Работы по переподключению дома планируется выполнить до конца года. 

Об аварии на трубопроводе в этом доме ЕАН писал еще в ноябре 2019 года. В этом году на аварию обратила внимание телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Из-за того, что жители не могут получить горячую воду уже более двух лет, Собчак отрицательно оценила деятельность мэра Екатеринбурга Алексея Орлова

 Причины отсутствия воды на Вторчермете объяснила мэрия Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+