December 20, 2022, 09:44 AM

Многострадальный путепровод в Оренбурге открыли для движения транспорта

В Оренбурге 20 декабря открыли движение по путепроводу на улице Конституции СССР. Он реконструировался с 2020 года и вовремя не был завершен из-за недостатков в проекте.

По словам главы региона Дениса Паслера, проект решил застарелую проблему в Оренбурге. Потребность в путепроводе, который был аварийным и демонтирован 30 лет назад, возросла. Эта часть города активно застраивается, и нужна удобная развязка для разгрузки крупных магистралей. Мост длиной более 100 м соединил Степной поселок с улицей Терешковой. Вопрос открытия моста был одним из самых волнующих жителей города, поступивших на прямую линию с Паслером 14 декабря.

 В Оренбурге плохо проработанный проект не позволил вовремя закончить строительство путепровода 

Напомним, строительство моста на улице Конституции СССР в Оренбурге не удалось завершить вовремя, в ноябре 2021 года, из-за того, что в проекте было слишком много недостатков, что стало причиной заключения договоров на дополнительные работы. По данным областной прокуратуры, в проекте не было предусмотрено переустройство электрической инфраструктуры, а также обустройство тепловых тоннелей. Договоры на допработы удалось заключить лишь в декабре 2021 года. Затем выяснилось, что подрядчик получил разрешение на строительство от мэрии только спустя шесть месяцев после фактического начала работ на объекте. Стоимость объекта составила 405,8 млн рублей.

Наталия Вълкова

 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+