October 6, 2022, 03:28 AM

Мобилизованного свердловчанина на сутки отпустили из военной части ради свадьбы

Мобилизованного жителя Ирбитского района Свердловской области Максима Никитина на один день отпустили из учебного центра Минобороны РФ ради свадьбы. Об этом рассказал глава муниципального округа Алексей Никифоров.

«После получения повестки житель поселка Зайково Максим Никитин отправился в воинскую часть Елани. Уже находясь там, он решил сделать предложение своей возлюбленной Ксении. Ребята вместе давно, девушка согласилась. Сегодня Максима отпустили на сутки домой, чтобы ребята смогли пожениться. Их брак был официально зарегистрирован в ЗАГСе города Ирбита», - написал он в соцсетях.

 После объявления мобилизации в Свердловской области подскочило число браков 

Напомним, число заявлений на заключение брака в Свердловской области после объявления мобилизации выросло в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным областного ЗАГСа, свердловчане подали за семь дней с 22 по 29 сентября 1 332 заявления на вступление в брак. Для сравнения — с 1 по 20 сентября таких обращений было 1 650. Число семейных пар за последнюю неделю выросло на 852.

 «Пьянство прекратилось, быт наладился»: депутат Госдумы рассказал о жизни мобилизованных в Елани. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: Алексей Никифоров/ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+