October 2, 2022, 12:50 PM
ЕАН

Мобилизованного учителя истории и обществознания в небольшом городе Челябинской области вернули домой

Учителя истории и обществознания Евгения Зубрина из Снежинска Челябинской области, который в связи с частичной мобилизацией был призван, вернули домой. Об этом сообщает портал «Снежинск сегодня».

«Учитель истории 121-й школы Евгений Александрович Зубрин вернулся в город. На этой неделе он был отправлен по мобилизации. Однако родители и учащиеся школы написали обращение к губернатору Алексею Текслеру с просьбой вернуть педагога в школу», – говорится в сообщении.

Напомним, что 29 сентября жители Снежинска обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой вернуть мобилизованного учителя истории и обществознания Евгения Зубрина. Помимо преподавания, он занимался подготовкой выпускных классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В своем обращении они указали, решить проблему заменой на другого преподавателя не получится, так как их нет.

 Учителя истории и обществознания мобилизовали в небольшом городе Челябинской области 

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

Источник фото: Портал "Снежинск сегодня"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+