January 17, 2023, 05:33 AM
Сергей Беляев

Могли бы голосовать активнее: мэрия Екатеринбурга представила шорт-лист парков для благоустройства

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова привела список парков, которые будут представлены на рейтинговое голосование по благоустройству. Перечень был составлен на основании опроса среди горожан, в нем приняли участие 29 323 человека.

Голосование длилось с 15 декабря 2022 года и закончилось вчера. Общим числом участников Благодаткова осталась довольна, но отметила, что активность жителей Екатеринбурга могла быть и повыше. В шорт-лист парков для рейтингового голосования вошли:

парк имени Валерия Чкалов (46 % голосов);

парк им. 50-летия ВЛКСМ, известный в народе как «собачий парк» (43 % голосов);

летний парк «Уралмаш»;

бульвар на улице Титова;

парк Энгельса (всего 370 голосов).

По части парков, как отметила Благодаткова, проектная документация уже готова. Например, по парку им. 50 лет ВЛКСМ. Эскизы по парку Энгельса находятся в разработке. Рейтинговое голосование, по итогам которого определят объект для благоустройства, пройдет с 15 апреля по 30 мая 2023 года.

 Мэрия Екатеринбурга предложила семь площадок для благоустройства в 2024 году Напомним, в прошлом году Преображенский парк в Академическом районе и летний парк Уралмаша боролись между собой за победу до самого конца. За Преображенский проголосовало более 123 тыс. человек, за летний парк - более 94 тыс. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в беседе с ЕАН сообщил, что федеральное финансирование получит только парк-победитель, но не исключил, что местные власти смогут найти средства для благоустройства второго парка.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+