February 24, 2021, 07:10 AM
Елена Мицих

Могли замерзнуть на трассе. Полицейские второй раз спасли детскую хоккейную команду в Челябинской области

На трассе в Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции города Южноуральска вместе с волонтерами спасли игроков детской хоккейной команды. Автотранспорт, на котором перевозили 20 юных спортсменов, мог попасть в снежный затор.

«На 1 километре автодороги Южноуральск-Магнитогорск инспекторы ДПС остановили автобус с детской хоккейной командой. 20 юных спортсменов возвращались с соревнований из г. Златоуста. Водителю сообщили об опасности и рекомендовали остановиться в городе Южноуральске, с чем мужчина согласился, заверив сотрудников ДПС, что выполнит рекомендацию. В 23:30 в дежурную часть Управления Госавтоинспекции по Челябинской области поступила информация о том, что под Южноуральском в снежном сугробе застрял автобус с детьми», – сообщили в пресс-службе полиции.

Как оказалось, водитель автобуса не послушался автоинспекторов и продолжил путь. Но проехал не более 10 км и попал в снежный затор. Вытащить автобус было невозможно. Провести спасательную операцию помогли волонтеры. На своих машинах они доставили воспитанников спортшколы в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино.

«Примечательно, что сотрудниками ГИБДД, организовавшими эвакуацию детской хоккейной команды, оказались инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», которые 4 января текущего года, в ходе сопровождения автобуса с несовершеннолетними, преградили путь транспортному средству, выехавшему на полосу встречного движения, тем самым не допустив ДТП с участием детей пассажиров», – уточнили в пресс-службе полиции.Тогда сотрудников-героев поощрил губернатор Челябинской области. Очевидно, теперь же предстоит выяснить, почему водитель не послушал рекомендацию инспекторов ГИБДД.

Напомним, что в Челябинской области второй день длится метель, мороз. Областные дороги закрыты для всех видов транспорта. Созданы пункты временного размещения людей, попавших в снежный плен.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+