March 22, 2022, 09:13 AM

Молебен о здравии участников спецоперации на Украине совершили в курганском храме

В курганском поселке Увал в гарнизонном храме великомученика Георгия Победоносца сегодня прошли Божественная литургия и молебен о здравии военных, участвующих в специальной операции на Украине. Также была отслужена панихида по погибшим.

Как сообщает пресс-служба Курганской Епархии, богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Дедов. Он же возглавляет епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В молебне приняли участие и сотрудники регионального управления Росгвардии. После богослужения они получили в подарок Евангелие.

 С двумя погибшими на Украине военными простились в Курганской области. ФОТО Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 350 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3 млн человек. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: группа Курганской Епархии во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+