October 13, 2021, 06:39 AM

«Молодежь ходит даже в ДК»: мэрия Екатеринбурга оценила «Пушкинские карты»

За первый месяц действия «Пушкинские карты» в Екатеринбурге существенно подняли посещаемость культурных учреждений среди молодежи. Об этом ЕАН заявил глава управления культуры города Илья Марков.

«Точных цифр у меня сейчас нет, но результат очень хороший. У нас есть несколько индикаторов, и один из них, что этими картами оплачивают даже мероприятия, которые проходят в ДК, хотя, казалось, это не самые популярные места у молодежи», - отметил Марков.

 В Екатеринбурге для молодежи запустили карту, по которой можно бесплатно ходить в музеи и театры Напомним, обладателем карты может стать любой молодой человек от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зайти на портал госуслуг и подать заявку на оформление. Также пластиковую карту вместо виртуальной можно получить в любом отделении «Почта банка».

К проекту подключились: 

  • культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал»,
  • Екатеринбургский музей изобразительных искусств,
  • Музей наивного искусства,
  • Музей истории Екатеринбурга,
  • Театр юного зрителя и другие.

Сейчас можно купить билет на более 7 тыс. мероприятий от 1 353 учреждений. С полным перечнем можно ознакомиться на портале Культура.рф или в специальном приложении «Госуслуги.Культура».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+