March 31, 2022, 06:15 AM
Мария Трускова

Одаренную молодежь приглашают на первую конференцию «УГМК-ТЕХНО»

Талантливых молодых специалистов приглашают принять участие в I Молодежной научно-практической конференции «УГМК-ТЕХНО». Цели мероприятия - найти новые решения для улучшения условий труда, технологических процессов на предприятиях, обмен опытом и информацией и, конечно, внедрение новых технологий.

Как сообщает пресс-служба УГМК, участие в конференции позволит выявить и поощрить талантливых сотрудников, а разработки финалистов могут быть реализованы на предприятиях компании.

«Молодежная научно-практическая конференция «УГМК-ТЕХНО», охватывающая тематикой практически все области деятельности и развития горно-металлургической отрасли, с участием других компаний и учреждений образования и науки – это прекрасная возможность для предприятий «молодыми глазами» взглянуть на процессы, выявить талантливых и активных, перенять передовой опыт, ознакомиться с новыми разработками, чтобы в итоге повысить эффективность производств», – комментирует директор Технического университета Вячеслав Лапин. 

Направления конференции – черная металлургия, цветная металлургия, горное дело, обогащение полезных ископаемых, ESG, цифровизация процессов и производств, экономика и финансы. По каждому из них талантливые специалисты могут представить свои проекты. Они могут быть посвящены, к примеру, технологическим инновациям, стратегическому развитию, экономике и управлению инвестициями, информационным технологиям, бизнес-системе УГМК, управлению человеческим капиталом и так далее.

К участию приглашаются молодые сотрудники предприятий УГМК, ученые, студенты вузов и колледжей, специалисты компаний горно-металлургического сектора в возрасте до 35 лет. Желающим необходимо до 1 мая 2022 года пройти регистрацию на сайте конференции.

В рамках «УГМК-ТЕХНО» специалисты смогут получить профессиональную оценку и поддержку своих разработок, составить план развития и реализации своего проекта при поддержке экспертов, а также принять участие в тренингах и мастер-классах. А 6–8 июля на площадке Технического университета УГМК пройдет финал, где авторы лучших работ представят свои проекты и получат ценные призы.

Напомним, что в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), производящее черновую медь, серную кислоту и цинк сернокислый в растворе, и ПАО «Гайский ГОК» (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике.

 Квест и мастер-классы: технический университет УГМК открыл двери для будущих абитуриентов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+