September 2, 2022, 11:14 AM
Сергей Беляев

Мораторий на банкротства не станут продлевать в правительстве России

Правительство России не будет продлевать мораторий на банкротство и взыскание по инициативе кредиторов. Об этом сообщает 2 сентября 2022 года «Интерфакс» со ссылкой на главу Минэкономразвития России Максима Решетникова.

По данным агентства, уже к 5 сентября 2022 года министерство должно представить свои соображение по поводу этой меры. Решетников вместе с тем не исключил, что для отдельных отраслей мораторий могут продлить.

Речь идет о направлениях, которые могут признать самыми пострадавшими в текущей экономической ситуации. Ряд ведомств уже составили свой список: автопром, агропромышленный комплекс. Также в список попали девелоперы, у которых нет долгостроев.

Мораторий на банкротства сроком на полгода действовал в России с 1 апреля 2022 года. Примечательно, что к началу июля Свердловская область попала в список лидеров по числу банкротств компаний. За первое полугодие в регионе обанкротились 157 фирм. Выросла статистика и по банкротству граждан в стране. В первом полугодии 2022 года обанкротились 121 313 человек, что на 37,8 % больше, чем за аналогичный период 2021 года. По количеству потенциальных банкротов Свердловская область стала пятой в РФ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+