August 22, 2022, 11:01 AM
Валентина Попова

Мораторий на новые требования к бизнесу введут свердловские власти

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение кабинету министров составить документ, направленный на поддержку предпринимателей. Об этом он написал в своем telegram-канале. Согласно плану главы региона, до конца 2023 года будет введен запрет на появление новых требований к бизнесу.

«Им сейчас непросто. Сначала бизнес подкосила пандемия, теперь — кризис и санкции. Надеюсь, новая мера позволит хотя бы временно снизить административную нагрузку», - написал Евгений Куйвашев.

Готовить документ будет Министерство экономики и территориального развития. В ведомстве пояснили, что новый мораторий будет касаться всех новых требований на уровне области. К примеру, запрет на введение новых ограничений коснется вопросов использования земель, размещения рекламы, экологических и геологических ограничений, деятельности такси и так далее.

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину провести ревизию новых требований к бизнесу. В случае если они приведут к лишним тратам, то требования отменят или отложат до конца 2024 года.

 После санкций вдвое упала посещаемость свердловских кинотеатров 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+