June 8, 2020, 07:51 AM

Мошенники в Рунете открывают торговлю ответами к ЕГЭ

В России в период подготовки школьников к выпускным экзаменам ЕГЭ в интернете активизировались мошенники, предлагающие купить верные ответы на тесты, пишет «Профиль» со ссылкой на Роскачество.

 «Они оказались реальными»: в Екатеринбурге девятиклассники покупали задания к собеседованию для допуска к ОГЭ 

«Есть и те, кто усердно готовится, но настолько боится получить меньший балл, чем хотелось бы, что готов на все. Это все заведомо ложные пути, которые часто приводят выпускников к печальным последствиям», - сказал замруководителя ведомства Илья Лоевский.

Мошенники регистрируют в соцсетях специальные закрытые группы и сайты, обещая якобы правильные ответы на ЕГЭ, «слитые инсайдерами». Для доступа к сообществу школьникам предлагают заплатить до нескольких тысяч рублей. По словам экспертов, подлинных утечек пока найти не удалось. 

 В пунктах сдачи ЕГЭ могут организовать тестирование на COVID-19 

Ранее сообщалось, что пробное тестирование пройдет по стране 29-30 июня. Основные экзамены начнутся 3 июля. Первыми экзамены пройдут для желающих сдать литературу, информатику и географию. Вторая волна экзаменов назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+