July 15, 2021, 11:19 AM
ЕАН

Москва направит дополнительные средства на завершение строительства ЕКАД

Федеральное правительство подготовит специальный транш на завершение строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Соответствующее распоряжение дал премьер Михаил Мишустин.

«Еще свыше 11 млрд рублей направим 20 субъектам Российской Федерации на дороги регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе на участок Екатеринбургской кольцевой автодороги. О его строительстве мы говорили с главой Свердловской области во время поездки в регион на прошлой неделе», - указал Мишустин в ходе заседания кабмина.

Напомним, дофинансировать дорожные работы на ЕКАД главу правительства попросил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он указал премьеру на опережающие темпы строительства развязок и попросил его «сдвинуть» сроки финансирования, предусмотренные на будущие периоды, в соответствии со сроками выполнения работ. 

Добавим, что областные власти надеются на завершение работ на ЕКАДе к 2022-му году.

«Мы очень рады этому, это даст серьезный толчок развитию города Екатеринбурга, всей агломерации и, конечно, всей Свердловской области», — говорил Куйвашев. Кроме того, по мнению федерального правительства, замыкание ЕКАД позволит провести ускоренное строительство скоростной трассы Екатеринбург - Казань.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+