September 28, 2022, 06:36 AM
ЕАН

Москва оценила работу горячих линий по мобилизации в регионах

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание с министерствами и регионами об организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Чиновники назвали лучшие и отстающие регионы по работе таких кол-центров. Напомним, источниками достоверной информации власти называют ресурсы «Объясняем.РФ» и службу 122.

 Своя горячая линия по мобилизации появилась в Свердловской области Как заявил Чернышенко, наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Также позитивно оценена работа в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике.

Наибольшая доля недозвонов фиксируется в Саратовской, Ростовской областях и Республике Ингушетия. Не соответствует нормативу время ожидания ответа оператора в Камчатском крае и Псковской области. 

Наибольшую активность по обращениям в службу 122 проявляют жители Воронежской, Пензенской областей и Севастополя. Там фиксируется максимальное количество звонков на 100 тыс. населения.  

«Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы кол-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов», – завершил вице-премьер.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+