June 7, 2023, 08:41 AM
ЕАН

Москва санкционировала проведение электронного голосования в регионах Урала. ПЕРЕЧЕНЬ

Центризбирком санкционировал проведение в сентябре электронного голосования в 24 регионах страны. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании комиссии.

В частности, право проведения дистанционного электронного голосования на части территории получили Пермский край (7 кампаний), Оренбургская область (1 кампания), Свердловская область (7 кампаний) и Челябинская область (4 кампании).

 Проголосовать на выборах через интернет впервые смогут жители Свердловской области «Практически в каждом четвертом субъекте у избирателей появляется дополнительная возможность выбрать, каким способом проголосовать: традиционно или дистанционно-электронно. Мы надеемся, что каждый регион подойдет к организации ДЭГ ответственно и проведет его на высоком уровне», - заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Напомним, ранее ДЭГ в России практиковали в более скромных объемах. Считается, что сентябрьское интернет-голосование может быть репетицией электронных выборов президента в 2024 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+