August 19, 2020, 11:22 AM

Москвичи украли из магазинов Кургана ноутбук, приставки и детские конструкторы

В Кургане задержали троих жителей Московской области 1989 и 1993 годов рождения, которые совершили несколько краж из городских магазинов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Курганской области, добычей молодых людей стали ноутбук, игровые приставки и система виртуальной реальности, а также несколько упаковок дорогостоящего детского конструктора. Сумма ущерба составила около 300 тыс. рублей.

Схема преступлений уже раскрыта: злоумышленники заходили в магазины, снимали с товара магнитные устройства и складывали его в пакет. Пока один из сообщников отвлекал охранников, остальные уходили с похищенным.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками курганской полиции на следующий день в Тюмени, откуда они планировали улететь в Москву и продать имущество. Похищенное у них изъято.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», им грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые находятся под стражей. 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+