March 22, 2022, 11:17 AM
Мария Трускова

Москвичи едут на Урал: в России массово раскупают путевки в санатории

Российский союз туриндустрии заявил о небывалом спросе на путевки в санатории во всех регионах страны. В наиболее популярных здравницах места распроданы до второй половины мая – июня, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину.

«В марте и апреле на санатории всегда высокий спрос, но сейчас он опережает обычные показатели. Заезды в апреле распроданы, на майские праздники еще можно найти места в нескольких санаториях эконом-класса, а средний и высокий сегменты выбраны», - говорит Тюрина.

По ее словам, сейчас полностью восстановился вдвое упавший после 24 февраля спрос на санатории Сочи: в некоторых из них продажи закрыты полностью. Кроме того, туристы из Москвы и Санкт-Петербурга теперь активно едут на Урал – в здравницы Башкирии, Тюменской и Челябинской областей.

 Императорский поезд Екатеринбург - Алапаевск и пермские круизы: где и за сколько отдохнуть в майские праздники Причины ажиотажного спроса на санатории – невозможность поехать за рубеж в связи с геополитической ситуацией и популярность программ реабилитации после коронавируса. Также влияет и программа туристического кешбэка, в рамках которой можно вернуть 20 % средств, потраченных на путевку. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+