May 5, 2022, 04:23 AM

Мост через реку Орь на востоке Оренбуржья закрывают на ремонт на полгода

Дорога через него ведет в аэропорт Орска, откуда летом будут летать все самолеты.

На востоке Оренбургской области на полгода закрывают на ремонт мост через реку Орь. Работы начинаются сегодня, 5 мая, и закончатся в ноябре. Дорога через него связывает поселки Нагорный и Биофабрика в Орске и ведет в орский аэропорт.

В рамках ремонта на переправе заменят асфальтовое покрытие, гидроизоляцию и несущие конструкции, установят новые ограждения. Ремонт будет проведен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В администрации Орска пока не готовы сказать, каким образом будет обустроен объезд закрытого моста после 20 мая, когда аэропорт Оренбурга будет закрыт на реконструкцию, а все рейсы из воздушной гавани перенесут в аэропорт Орска.

 Пассажиры двух рейсов из Москвы приземлились в Орске вместо Оренбурга 

Напомним, с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт, регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Орска. В это время организуют доставку пассажиров из Оренбурга в Орск за счет бюджетных средств на двух автобусах. До 1 сентября реконструкцию полосы должны завершить.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+