June 30, 2022, 11:23 AM

Мост через реку Салмыш на федеральной трассе Уфа – Оренбург отремонтировали

В Оренбуржье капитально отремонтирован мост на трассе Уфа – Оренбург, сообщает региональное правительство.

Мост через реку Салмыш на 315 км федеральной трассы Р-240 Уфа – Оренбург был включен в трехлетнюю программу капитального ремонта искусственных сооружений. Работы были закончены раньше срока. Протяженность моста 142 м, проезжая часть его состоит их двух полос. Новая несущая конструкция мостового сооружения представляет собой неразрезное сталежелезобетонное пролетное строение.

На время ремонта движение по мосту полностью перекрывался, организовывался временный объезд для транспорта.

 Мост на автодороге Каменноозерное – Медногорск в Оренбуржье закроют на ремонт 

Дорога на Уфу является одной из самых востребованных и загруженных. Трасса находится в хорошем состоянии, а теперь приводятся в порядок и инженерные сооружения. В этом году в области по нацпроекту БКД в планах отремонтировать десять мостов.

Напомним, в этом году в Оренбурге отремонтируют чуть более 21 км дорог, в Орске – почти 12 км. Всего на реализацию дорожного нацпроекта в регионе в этом году планируется направить более 5,1 млрд рублей — 1,46 млрд рублей из федерального и 3,61 млрд рублей из регионального бюджета.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+