August 30, 2021, 06:58 AM
ЕАН

Мосты и школы: вышел в свет седьмой номер «Вечернего Екатеринбурга»

Вышел в свет очередной, седьмой номер муниципальной газеты «Вечерний Екатеринбург». Главная тема выпуска – День знаний и проблемы сферы образования.

Традиционные публикации – авторские колонки губернатора Евгения Куйвашева и мэра города Алексея Орлова. 

«Учителя не меньшие герои, чем врачи. Коронавирус ударил и по образованию. Но мы справились. Новый учебный год начнется без дистанта. Я искренне благодарен всем, кто бился за этот результат. Строителям, завершившим ремонты вовремя. Вакцинировавшимся педагогам. Руководителям учебных заведений, организовавшим строгое соблюдение санитарных норм», - пишет глава региона.

«Не все и не всегда получается. Так хотелось бы, чтобы нашим детям не приходилось учиться во вторую смену. И чтобы учителя зарабатывали, как блогеры. Да что там, иным школам Екатеринбурга даже скамейку в гардеробе не под силу поставить. Но в общем и целом… За последние годы в городе открылось несколько новых школ, которые служат образцом и примером для всей страны. Главное, радует конечный результат работы нашей системы образования. Город дает миру талантливых ученых, юристов и экономистов, спортсменов, космонавтов и звезд музыкальной сцены», - говорится в поздравлении с Днем знаний от мэра Екатеринбурга.

В рубрике «Острые вопросы» Алексей Орлов пообещал не допустить дефициты воды из-за засухи, расширить дорогу в микрорайоне Широкая Речка и обдумать идею сделать Пролетарскую улицу в центре города пешеходной.

Еще одно зафиксированное обещание городских властей – постараться в максимально короткие сроки завершить реконструкцию Макаровского моста и путепровода Луганская — Объездная. На Макаровском до конца года планируется установить основные несущие конструкции, подпорные стены и дождевую канализацию, очистные сооружения, а также дорожную «одежду» проезжей части по участку на улице Челюскинцев. Автомобильное движение, по словам подрядчика, планируется запустить уже в октябре. А полностью мост планируется сдать в IV квартале 2022 года, то есть на год раньше срока, зафиксированного в муниципальном контракте. 

Что касается ремонта на Луганской, движение по путепроводу должно быть запущено уже в сентябре.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+