April 12, 2022, 10:13 AM

Мурашко проинспектировал новую лабораторию Росздравнадзора в Екатеринбурге

Как стало известно ЕАН, глава Минздрава России Михаил Мурашко в ходе визита в Екатеринбург проинспектировал новую испытательную лабораторию Росздравнадзора. Туда он отправился сразу после медицинской выставки, проходящей в «Экспо-центре».

Лаборатория будет расположена на Сибирском тракте на площадке ГАУ «Фармация». Сейчас в нем идет ремонт и переоборудование.

«Такого филиала нет нигде в регионах. Наш будет первым», - заявляют собеседники агентства, близкие к отрасли.

Напомним, с 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-экспо» проходит выставка «Здравоохранение Урала - 2022», она соберет производителей и поставщиков медицинского оборудования, руководителей и сотрудников медицинских учреждений, представителей власти, жителей и гостей Екатеринбурга. Все желающие смогут пройти бесплатное медицинское обследование: пообщаться с врачами, пройти флюорографию, маммографию, УЗИ, сдать некоторые анализы.

На церемонии открытия выставки глава Минздрава России Михаил Мурашко высоко оценил достижения и потенциал Свердловской области в сфере здравоохранения. Он отметил, что регион выпускает сотни видов лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Добавим, крупнейшую лабораторию Росздравнадзора по проверке лекарств Михаил Мурашко открыл в Ярославле в марте 2021 года совместно с губернатором Дмитрием Мироновым. «Мы открыли самую крупную в России лабораторию по контролю качества лекарственных препаратов. Она оснащена самым современным оборудованием, позволяющем контролировать качество любого лекарственного препарата»,– заявлял министр на церемонии открытия [цитата по «Коммерсанту»].

Отметим, Михаил Мурашко сам является выпускником Свердловского медицинского института.

 «Время возможностей»: Мурашко оценил потенциал Свердловской области в сфере импортозамещения лекарств и медизделий 

Источник фото: Арина Федюнина для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+