October 1, 2021, 07:06 AM
Анна Гринь

Музей истории Екатеринбурга запустил викторину по районам города (ФОТО)

Музей истории Екатеринбурга выпустил викторину «Супергид», посвященную истории микрорайонов города. Проверить свои знания уже можно на портале «Екатеринбург – город 7 районов».

В викторине девять вопросов, которые связаны с одним из 14 микрорайонов – от Уктуса до Уралмаша. В игре есть три уровня, на каждом сложность повышается. В Екатеринбурге уже есть восемь административных районов, включая новый Академический, а микрорайонов – больше 60.

«Как следует полистав наш портал, можно найти ответы почти на все вопросы. Но если сможете пройти игру без подготовки – однозначно можете называть себя супергидом!» – рассказала менеджер проектов Музея истории Екатеринбурга Анна Ладыгина.

Также по мотивам игры появился мерч – стикерпаки, открытки, блокноты и магниты. Их уже можно купить в Водонапорной башне на Плотинке и в сувенирной лавке Музея истории Екатеринбурга.



Ранее в рамках проекта «Екатеринбург – 7 районов» появилась новая линейка сувениров. В нее вошли временные татуировки с названиями районов, футболки, наклейки на машину, значки и обложки на паспорт. Основной визуальный элемент – ярлычок с составом и рекомендациями по «использованию» районов, как на одежде. Для каждого микрорайона нарисованы иконки, отсылающие к символам и ассоциациям конкретных мест.

 В Екатеринбурге выпустили линейку сувениров, посвященных районам города Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+