March 26, 2020, 11:27 AM

Музей под открытым небом: в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» распишут 10 фасадов

В рамках фестиваля «Культурный код» в Челябинске распишут 10 фасадов домов в микрорайоне «Академ Riverside», сообщили в ассоциации художников GraffitiRussia.

На первом общем собрании в мэрии Челябинска с делегацией из Москвы предварительно были выбраны фасады пяти 9-этажных и пяти 17-этажных домов.

«Основной критерий выбора зданий - чтобы дома были расположены в одном месте. Идея фестиваля - музей под открытым небом. Мы также будем оформлять фасады в других районах города», - объяснили выбор в ассоциации художников GraffitiRussia.

 В Челябинской области пройдет фестиваль «Культурный код» Напомним, что Челябинская область победила в голосовании на участие в международном фестивале уличного искусства «Культурный код». Мероприятие должно пройти в регионе с 15 апреля по 30 октября. Предполагается участие 40 художников из разных стран мира, которые сделают около 100 граффити.

Источник фото: «Академ Riverside»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+