July 22, 2022, 07:09 AM
Валентина Попова

Мужчина пытался увести детей в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле неизвестный мужчина попытался увести с собой мальчиков, пообещав купить им то, что они выберут. Детей спасла бдительный продавец в «Монетке», пишет паблик «Инцидент Нижний Тагил».

Как сообщает подписчица, ее брат с друзьями гуляли на улице Пархоменко, когда к ним подошел незнакомец и попросил проводить его в больницу, пообещав купить им то, что они захотят. Дети отправились в магазин «Монетка», расположенный поблизости, и мужчина пошел за ними. Пока они бродили по магазину, странную компанию заметила продавец. Она узнала одного ребенка и позвонила его отцу. Мужчина приехал, устроил скандал, и незнакомец скрылся.

 По словам подписчицы, в полицию отец мальчика не обратился. Обратилась ли в органы правопорядка ее семья, также не уточняется.

Напомним, что в Тюмени двое неизвестных на машине предприняли попытку увезти 11-летнего мальчика. Но ребенку удалось от них скрыться, он обратился за помощью к взрослым. СКР проводит проверку. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+