April 26, 2022, 09:54 AM

Мужчина устроил стрельбу в ульяновском детском саду, есть погибшие

В Ульяновской области мужчина устроил стрельбу в детскому саду. Информация об этом появилась в telegram-каналах.

По данным 112, неизвестный пришел в учреждение с ружьем, застрелил нянечку, двух детей и покончил с собой. Сейчас на месте работает полиция.

Baza уточняет, что ЧП произошло в поселке Вешкайм.

«Мужчина, застреливший двоих детей в детском саду «Рябинка» в Ульяновской области, пришел в сад с ружьем. Охраны в учреждении не было. Неизвестный зашел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Он поднялся на второй этаж и начал стрельбу из ружья «Иж-27». Нападавший ранил помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу, а затем застрелил двух детей, после чего покончил с собой. Все произошло во время тихого часа». - пишет Baza.

По предварительным данным, стрелка из поселка Вешкайма зовут Александр Дронин. Ему 68 лет.

Напомним, в 2019 году в Нарьян-Маре местный житель ворвался в детский сад и убил ребенка. Злоумышленник объяснил свой поступок тем, что к этому его подтолкнули голоса в голове. Он утверждал, что убийство ребенка было необходимо для свершения некоего заклинания. Известно, что один из воспитателей попытался преградить ему путь в детскую спальню, но обвиняемый ее оттолкнул. Тогда второй воспитатель побежала звать на помощь, другой сотрудник детского сада нажала «тревожную кнопку» — но к этому моменту мужчина уже причинил смертельное ножевое ранение шеи мальчику.

В отношении работников детского сада СК завел дело по статье «Халатность», а власти неоднократно говорили об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях.

 «Чем занимаются полиция и Росгвардия?!»: власти Екатеринбурга разбираются, кто и как охраняет школы и детсады 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+