April 14, 2022, 10:23 AM
Александр Лукманов

Убившего бомжа мужчину будут судить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге местный житель предстанет перед судом по обвинению в особо тяжком преступлении против бездомного. Мужчина сильно избил его за то, что тот находился в подъезде.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина. Он обвиняется по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По данным следствия, вечером 5 декабря 2021 года пьяный обвиняемый в подъезде своего дома на проспекте Космонавтов увидел бомжа. Между ними произошел конфликт, так как местный житель был возмущен нахождением бездомного в его подъезде. Екатеринбуржец избил визитера руками и ногами. Позже пострадавшего доставили в больницу, где он умер.

«Сообщение об избиении мужчины поступило в ОП № 14. На месте происшествия сотрудниками уголовного розыска были изъяты записи камер наружного наблюдения, которые в итоге и стали веским доказательством вины обвиняемого. Изначально уголовное дело было возбуждено следствием полиции, но, когда потерпевший в больнице скончался, материалы для расследования переданы нашим коллегам из СК России», - прокомментировали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 Ночлежки для бомжей в Екатеринбурге переведены на круглосуточный режим работы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+