October 7, 2020, 03:23 PM
Сергей Беляев

МВД России объявило в розыск соперницу Александра Лукашенко

МВД России объявило в розыск бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую, следует из данных ведомства.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что это решение принято в рамках договоренности между двумя странами. При этом вопрос об уголовном преследовании Тихановской в России не рассматривается.

В Белоруссии в отношении бывшего кандидата в президенты возбудили уголовное дело по статье «Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности».

 Путин пообещал выдать Белоруссии кредит на 1,5 миллиарда долларов из-за протестов Светлана Тихановская считалась основным соперником Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии. Официально она набрала меньше 10% голосов. С 9 августа 2020 года в республике не утихают массовые протесты против результатов выборов. Ряд стран Евросоюза отказались признавать Лукашенко президентом Белоруссии.

 Путин признал выборы президента Белоруссии состоявшимися 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+