October 14, 2019, 07:17 AM

«Мы почувствовали плечо друг друга»: православная общественность – об итогах храмового опроса в Екатеринбурге

Жительница Екатеринбурга, директор Музея святости Оксана Иванова, считающаяся одним из «лиц» и «голосов» православной общественности города, прокомментировала итоги вчерашнего опроса о месте для храма святой Екатерины.

Напомним, по предварительным данным, почти 60% из почти 100 тыс. пришедших в пункты опроса горожан поддержали строительство на месте бывшего Приборостроительного завода. Около 40% проголосовали за площадку за Макаровским мостом. Явка составила почти 10% от числа избирателей в городе.

 Оксана Иванова: «Для счастья человечества я готова отсидеть» 

«Вопросы духовной жизни весьма интересны горожанам. И дальше будет больше. Потому что это действительно очень интересно. На фоне оскудения потенциала материализма просто неизбежно. Восстание антицерковности мирно и убедительно угашено соборностью. Православные почувствовали плечо друг друга и поддержку общества. И нам это очень нравится», - заявила, комментируя последние цифры об опросе, Оксана Иванова.

«Власть пошла за желанием большинства, как ее и просил президент. Теперь важно не растерять аванс доверия и укрепляться в поле общественной жизни», - добавила Иванова.

Напомним, Оксана Иванова стала известна в мае, когда в центре Екатеринбурга прошли массовые протесты против строительства храма в сквере у Театра драмы. После решения власти отказаться от этой площадки Иванова жестко осудила чиновников за нерешительность.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Показать комментарии (3)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+