November 13, 2019, 07:25 PM

«Мы успели соскучиться и с радостью выходили на лед»: игроки «Автомобилиста» о победе над «Сочи»

Капитан хоккейного клуба «Автомобилист» Найджел Доус и нападающий команды Георгий Белоусов прокомментировали домашнюю победу своей команды над ХК «Сочи».

«Игра складывалась не так просто, как может показаться по итоговому счету. Два гола мы забили в последние секунды, а сам матч протекал очень тяжело. Здорово, что мы начали новый этап сезона с победы и доставили удовольствие своим болельщикам. Мы были вдохновлены тем, что начали снова играть. Десять дней без игр! Успели соскучиться и с радостью выходили на лед», - отметил Доус.

Капитан добавил, что обе шайбы, забитые в меньшинстве, – удача для любого клуба, но за этим везением скрывается серьезная и методичная работа.

«Дубль на моем счету – большая удача, замечательно, что так получилось, большего и пожелать было нельзя. Нам очень повезло, когда мы сумели забить при игре в меньшинстве. Такое нечасто случается, а тут такое произошло фактически дважды за игру», - добавил Доус.

Нападающий Георгий Белоусов согласился с партнером и добавил, что первые два периода в исполнении «Автомобилиста» оставляли желать лучшего.

«Не могу до конца понять, с чем это связано, но, возможно, перерыв сказывался. Рады, что в третьем периоде удалось перевернуть игру, забить много шайб и выиграть. Все прекрасно понимают, в какой мы ситуации, нам сейчас нельзя оступаться и двигаться нужно только вперед и вперед», - отметил Белоусов.

Форвард отметил, что действительно начал получать удовольствие от игры уже в третьем периоде, когда команда сумела повести в счете и наработать солидный отрыв.

«Начали получать удовольствие от игры, играть в пас, не было вот этого «бей, беги, окружай ворота!» - все знали, кто куда бежит и что делать с шайбой. Друг под друга открывались и хорошо комбинировали, это главное. В нашем хоккее сейчас по-другому никак. Шайбы в меньшинстве? Такое не нарабатывается – дело случая. Но ребята забили, молодцы!» - отметил Белоусов.

Напомним, хоккейный клуб «Автомобилист» на своем льду разгромил «Сочи» со счетом 5:1. Найджел Доус записал на свой счет дубль, Георгий Белоусов – голевую передачу. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+