September 12, 2022, 12:39 PM

«Мы забыли сыграть в футбол»: тренер ФК «Оренбург» прокомментировал поражение клуба от «Зенита»

Марцел Личка считает, что итог игры полностью зависел от него.

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал разгромное поражение клуба от «Зенита». По его словам, проиграть со счетом 0:8 – это стыд.

«Можно проиграть 0:4, 0:5, 1:4 – это спорт, - отметил тренер. - Проиграть 0:8 и ничего не показать – стыд. Наши болельщики приехали сюда, а мы показали такую игру. Это детский сад. «Зенит» – высший уровень, для них это была очень легкая игра».

Ответственность за такой исход игры Личка взял на себя, пояснив, что именно он готовил команду и выбирал состав. «Я отвечаю за игру. Этот результат – мой», - заявил он.

При этом главный тренер оренбургских футболистов сказал, что любая игра – это ответственность перед болельщиками, которые приезжают на стадион, чтобы увидеть голы от своей команды.

«Можно ошибаться, но здесь было 30 тыс. зрителей, которые хотят видеть голы и эмоции, - подчеркнул Личка. - Но мы забыли сегодня сыграть в футбол, атаковать. Мы смотрели с открытым ртом на Малкома, Клаудиньо, Ловрена. Это стыд».

Напомним, 11 сентября «Оренбург» в гостях встречался с петербургским «Зенитом». Матч закончился со счетом 8:0 в пользу хозяев поля.

 «Оренбург» проиграл «Зениту» с рекордным счетом 0:8 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+