December 6, 2019, 08:28 AM

«Мысли со смыслом»: участники благотворительной игры оказали помощь трем подопечным проекта «Ты ему нужен»

В Екатеринбурге накануне прошли третьи благотворительные игры «Мысли со смыслом». На этот раз в мероприятии приняли участие 11 команд.  Взносы, собранные за участие, традиционно направили на помощь больным детям -  подопечным проекта «Ты ему нужен» благотворительного фонда «Дети России». В этот раз удалось собрать рекордную сумму за все время проведение игр  – 187 тыс. рублей.

Авторы идеи проекта, руководители event-агентства Lektory Юлия Ойхер и Екатерина Шишкина остались очень довольны результатом мероприятия, ведь в этот раз удалось помочь не одному, а сразу трем детям.

 «Я безмерно благодарна командам-участникам. По сравнению с первыми играми их стало в 2,5 раза больше.  В этот раз мы смогли помочь сразу трем деткам. Я уже представляю, как  здорово, когда из фонда позвонили их родителям и сказали, что сбор средств закрыт», – поделилась впечатлениями с ЕАН Юлия Ойхер.

«Мы очень рады, что число участников растет! Приятно, что все больше людей приобщаются к мероприятию, а значит шанс получить помощь обретают все больше детей», - добавляет Екатерина Шишкина.

На собранные в этот раз средства для маленького Романа Рахматуллина приобретена коляска,  Виктория Макарова  сможет успешно восстановится после операции с помощью специальных ходунков, Ольга Иванова теперь сможет хорошо различать речь учителя и успешно учиться в обычной школе - для нее оплачена акустическая FM система.

«Мы благодарны всем, кто присоединился. – Сказала,директор благотворительного фонда «Дети России» Юлия Нутенко. – Вы подарили нашим подопечным настоящий праздник и в преддверии Нового года помогли в исполнении их самого заветного желания».

О том, как родилась идея проекта «Мысли со смыслом», агентство ЕАН подробно рассказывало ранее.

В этот раз в мероприятии приняли участие такие компании, как «ПожРесурс-Урал», Akkora, Завод имени Воровского, «Центр правильного обслуживания», «Лобби-бар» и другие.  Многие уже не в первый раз приходят на «Мысли со смыслом», входя в азарт, так как игра по-настоящему захватывает. Все как один участники отмечают, что для них это возможность одновременно и увлекательно провести время с коллегами,  и «включить мозги», и, самое важное, помочь детям.

«Увидела информацию о мероприятии в социальной сети, пригласила друзей. Оказалось, что подобный формат благотворительной акции интересен людям, и они с легкостью соглашаются», – рассказала  одна из участниц  Юлия Яковцева. По ее инициативе на «Мысли со Смыслом» заявилось сразу три команды.

Впервые в мероприятии приняла участие и сборная команда екатеринбургских журналистов, в которую вошли представители телекомпаний «41 канал», «Вести-Урал» и информационного агентства ЕАН.  Новичкам удалось сразу занять первое место, хотя борьба была действительно нелегкой.

«Игра была настолько увлекательной, что все быстро вошли в азарт, и семь раундов пролетели совсем незаметно.  Очень здорово, что организаторы придумали такой оригинальный формат мероприятия, когда люди могут и отлично провести время, и все вместе сделать большое доброе дело! Надеюсь, что участие в таких мероприятий станет доброй традицией для многих предприятий города», - комментирует заместитель директора по развитию агентства ЕАН Мария Трускова.



Всем участникам вручили благодарственные письма, а победители получили кубок.

Напомним, помочь участникам проекта фонда «Ты ему нужен» также можно адресно, на сайте фонда.

Источник фото: пресс-служба благотворительного фонда «Дети России»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+