May 12, 2022, 11:51 AM

Мюзикл «В джазе только девушки» поставят в Оренбургском театре музкомедии

В Оренбургском театре музыкальной комедии идет подготовка к премьере мюзикла «В джазе только девушки» на музыку Владимира Баскина. Зрителей ждет захватывающая музыкальная история о приключениях двух музыкантов, вынужденных скрываться в женском обличии от преследующих их гангстеров. От погони они прятались, устроившись на работу в гастролирующий женский джазовый оркестр. Сюжет известен по одноименной кинокартине, вышедшей на экраны в далеком 1959 году с участием звездной актрисы Мэрилин Монро.

Для мюзикла будет создано целое шоу с костюмами, эксклюзивными декорациями и интересными режиссерскими находками, а также с исполнением эстрадно-джазовых хитов. Репетиции в театре уже в самом разгаре. Премьера готовится на новый 87 сезон – к октябрю.

 Премьера спектакля по роману Золя «Женское счастье» прошла в Оренбурге 

Отметим, что больше семи лет куратором Оренбургского театра музкомедии является заслуженный деятель искусств России, композитор Ким Брейтбург. В ноябре прошлого года он стал продюсером мировой премьеры мюзикла по роману Эмиля Золя «Женское счастье», над которой он работал в соавторстве с известным драматургом Михаилом Марфиным.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+